Улюкаев допустил возвращение турецких продуктов в РФ до конца года

Опубликовано: 9 августа 2016 г. в 22:49 2 0Нет комментариев0

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев не исключил, что запрет на ввоз в РФ овощей и фруктов из Турции может быть снят до конца 2016 года.

«Ну, наверное, может быть», — сказал министр, отвечая на вопрос о возможности отмены эмбарго в отношении Турции до конца текущего года, передает РИА Новости.

При этом Улюкаев добавил, что перед снятием ограничений необходимо убедиться в том, что турецкая продукция, поставляемая в РФ, соответствует необходимым стандартам качества.

Ранее Улюкаев заявил, что Россия вряд ли отменит продовольственное эмбарго в отношении Турции до встречи Путина и Эрдогана. Министр отмечал, что этот вопрос будет решен в «двустороннем, а не одностороннем порядке» в связи с тем, что Россия также должна уладить некоторые вопросы по доступу своих товаров в Турцию.​

Напомним, 24 ноября 2015 года турецкий истребитель сбил российский Су-24. В результате инцидента погиб пилот Олег Пешков. В Анкаре утверждали, что российский экипаж предупреждали о нарушении турецкого воздушного пространства, однако в Москве это отрицали. После этого Россия ввела против Турции санкции.

В конце июня 2016 года турецкий президент прислал главе российского государства письмо, в котором выразил «глубокое сожаление» по поводу инцидента. Также он выразил надежду на восстановление партнерских отношений с Россией.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.