Россияне не готовы отказываться от курения

Опубликовано: 10 августа 2016 г. в 10:54 4 0Нет комментариев0

Россияне не готовы отказываться от курения. Таковы данные социологического опроса, проведенного агентством Zoom Market. При проведении социологического опроса большинство (78%) курящих россиян указали, что даже при повышении в два раза цен на сигареты они не откажутся от пагубной привычки курения.

Также стоит отметить, что большинство (57%) не курящих респондентов попавших в выборку отметили, что им не помешают курящие соседи в ресторанах и кафе.

Опрос показал, что более половины (63%) курящих респондентов попавших в выборку считают, что закон о курении и в частности запрет курения в общественных местах нарушает права курильщиков. В свою очередь среди некурящих всего 13% опрошенных респондентов считают, что запрет о курении нарушает права курильщиков.

Стоит отметить, что более 89% курящих респондентов признали, что курение наносит вред их здоровью.

Коммерческий директор агентства Zoom Market Андрей Штыров отмечает, что в России проходит достаточно агрессивная пропаганда здорового образа жизни и с каждым годом число курящих людей сокращается. По мнению эксперта в наше время модно вести здоровый образ жизни и заниматься спортом, что противоречит курению и прочим вредным для здоровья привычкам.

Опрос проводился в июле 2016 года. В выборку попали 2000 респондентов (1000 курящих и 1000 некурящих респондентов) в 20 городах Российской Федерации. В опросе приняли участие респонденты в возрасте от 21 до 67 лет.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.