В великолукском ДК ЛК представят спектакль о Великих городах России

Опубликовано: 10 августа 2016 г. в 12:27 2 0Нет комментариев0

В ДК ЛК в городе Великие Луки представят спектакль о Великих городах России. Как сообщает Луки.ру, спектакль посвящен роли 4-х Великих городов России в истории создания Российского государства. Молодой человек вовлекает любимую девушку в необычное путешествие по городам, в названии которых есть слово Великий: Ростов Великий, Великие Луки, Великий Новгород, Великий Устюг.

В спектакле с помощью применения современных мультимедийных технологий, музыки, видео-декораций на условных движущихся полотнищах - экранах и современного стиля хореографических сцен реальность переплетается с фантастикой и сегодняшний день - с дошедшими до нас легендами из истории Древней Руси.

Героическая защита Отечества от иноземных захватчиков и развитие торговых и дипломатических связей с Европой и Азией - это щит и мост, - главная заслуга городов, которым еще в Древней Руси было присвоено почетное звание Великий. Через мифы и легенды сохраняется память в народе о важнейших событиях исторического прошлого нашего Отечества.

Спектакль представлен в рамках проекта «Великие города России».

Художественный руководитель - Павел Козловский.

Режиссер-постановщик - Алексей Балясов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.