С начала летнего периода на водоемах Псковской области погибло 11 человек

Опубликовано: 11 августа 2016 г. в 14:59 2 0Нет комментариев0

С начала летнего периода по оперативным данным на водоемах области погибло 11 человек, спасен - один человек. Происшествия произошли в местах, необорудованных для купания.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области , в рамках месячника безопасности государственные инспекторы ГИМС МЧС России по Псковской области ежедневно проводят патрулирования, в том числе совместные, с привлечением спасателей, журналистов, сотрудников полиции, представителей ВОСВОД и местных администраций. Главной задачей проведения данного мероприятия - снижение гибели людей и несчастных случаев на водоемах.

С начала летнего периода государственными инспекторами ГИМС МЧС России по Псковской области проведено 117 патрулирований.

Кроме того, продолжается профилактическая работа в детских оздоровительных учреждениях и других организациях. Инспекторским составом ГИМС проведены 72 лекции по вопросам обеспечения безопасности на воде, охвачено более 3600 человек. Основная цель занятий - привлечение внимания детей к соблюдению мер безопасности на водоемах.

Усилена работа в средствах массовой информации по пропаганде безопасного поведения на водоёмах.

В настоящее время все 28 пляжей области, состоящие на учете в ГИМС МЧС России по Псковской области, прошли техническое освидетельствование и допущены к эксплуатации. В местах, опасных для купания, организовано выставление предупреждающих и запрещающих аншлагов с информацией о запрете купания.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.