В музее Великих Лук расскажут о праздновании юбилея города 50 лет назад

Опубликовано: 12 августа 2016 г. в 13:26 2 0Нет комментариев0

Выставку «Великие Луки юбилейные» откроют в краеведческом музее в канун празднования 850-летия первого упоминания города в летописи. Как сообщили Псковскому агентству информации в комитете по культуре администрации Великих Лук, экспозиция расскажет не только о том, как город готовился к своему 850-летию, но и о том, как отмечался праздник 50 лет назад.

Отметим, что предыдущую крупную годовщину Великие Луки праздновали в 1966 году. Именно тогда, 17 июня 1966 года, на Юбилейной площади был заложен камень на месте будущего памятного знака в честь юбилея. Под камень была спрятана капсула из нержавеющей стали с торжественным посланием жителей Великих Лук своим потомкам.

Посетители выставки смогут познакомиться с текстом послания, увидеть не только саму капсулу, но и исторические кадры ее закладки и открытия памятного камня. «Гости музея получат возможность окунуться в атмосферу праздника 50-летней давности, не забывая и о празднике настоящем. Любопытным элементом выставки станет продукция, изготовленная к двум юбилеям города», – отметили в музее.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.