Иван Цецерский: Инициатива Козловского о пересмотре межбюджетных отношений продиктована его глубоким погружением в проблемы муниципалитетов

Опубликовано: 12 августа 2016 г. в 15:15 4 0Нет комментариев0

Инициатива Александра Козловского о пересмотре межбюджетных отношений продиктована его более глубоким погружением в проблематику муниципалитетов. Об этом заявил глава города Пскова Иван Цецерский в интервью Псковской Ленте Новостей, комментируя инициативу депутата Псковского областного Собрания, лидера движения «Свое» Александра Козловского о пересмотре межбюджетных отношений между российскими регионами и федеральным центром.

«Инициатива Александра Николаевича продиктована его все более глубоким погружением в проблематику муниципалитетов. «Все больше и больше он понимает объем задач, которые должны решать органы власти, используя финансовые инструменты. И, безусловно, очень радует, что он уже более явно понимает, что без пересмотра межбюджетных отношений не обойтись», - отметил глава города.

Лично для Ивана Цецерского эта тема не нова. «Работая на уровне Совета при президенте по местному самоуправлению и участвуя в форумах глав муниципальных образований РФ, по сути, все главы поднимали тему пересмотра межбюджетных отношений в сторону увеличения отчислений федеральных налогов в местные бюджеты», - пояснил глава Пскова.

«Если города еще более-менее могут справляться с проблемами, то сельские поселения наиболее остро ощущают нехватку денег на элементарное обеспечение жизнедеятельности. Поэтому всецело разделяю позицию Александра Козловского», - заключил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.