В Москве участник Музыкального полумарафона скончался во время забега

Опубликовано: 14 августа 2016 г. в 17:06 6 0Нет комментариев0

В Москве во время Музыкального полумарафона скончался один из участников забега, сообщают российские СМИ. Как отметили в пресс-службе организаторов старта, одному из бегунов стало плохо и дело закончилось летальным исходом.

Инцидент произошел на Фрунзенской набережной, где проходила часть маршрута забега. Как отмечают очевидцы, мужчине стало плохо, он потерял сознание прямо во время бега. Дежурившая неподалеку врачи "скорой" оказали участнику первую помощь, последовало временное улучшение, но через некоторое время мужчина скончался.

По предварительным данным, ему было 29 лет, он приехал на полумарафон из Тверской области, как возможную причину смерти сейчас рассматривают закупорку артерии оторвавшимся тромбом.

Музыкальный полумарафон - часть серии стартов в рамках Московского Марафона, который пройдет 25 сентября. Дистанция составляет 21,1 км, проходит по центральным набережным столицы. На трассе поломурафона установлено несколько сцен, где играет живая музыка различных жанров, также бегунов часто поддерживают музыканты-любители и волонтеры. В этом году пробежать "половинку" пришли около 10 тысяч человек.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.