Выставка находок археологов в 2016 г.оду представлена в Пскове

Опубликовано: 15 августа 2016 г. в 14:21 4 0Нет комментариев0

Выставка находок археологов в 2016 году начала работу в Археологическом центре Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на пресс-конференции 15 августа представила экспозицию директор Археологического центра Псковской области Марина Кулакова.

По ее словам, в этом году в Пскове насчитывалось только два раскопа: продолжение археологических раскопок на Плехановском посаде и раскопки на месте нового строительства жилого комплекса «Солнечный берег» - Климентовский 3 раскоп (прибрежная часть Завеличья).

Основные работы проводились в Псковской области: Изборск, Остров, трасса от Новосокольников до южной границы Псковской области, Великие Луки.

Третий год идут археологические работы в Старом Изборске на могильнике «Усть-Смолка», в связи с прокладкой ветки магистрального газопровода в 2016 году велись раскопки возле деревни Смоленка.

На раскопках в Великих Луках у драмтеатра археологами обнаружено деревянное мощение пруда, ранее неизвестное. Поскольку обнаружено это довольно поздно, пруд в будущем будет выглядеть так, как и раньше.

Кроме того, в 2016 году археологи принимали участие в «Вахте памяти» в Невельском районе, доказывая свою эффективность при проведении поисковых работ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.