Полноразмерные мишени, имитирующие командные пункты, живую силу, бронетехнику и артиллерию используют на учениях «Взаимодействие-2016» в Стругах…

Опубликовано: 16 августа 2016 г. в 16:22 10 0Нет комментариев0

Полноразмерные мишени, имитирующие командные пункты, живую силу, бронетехнику и артиллерию используют на учениях «Взаимодействие-2016» в Стругах Красных. Как сообщает пресс-служба министерства обороны РФ, более 10 тыс. различных мишеней, имитирующих положение сил и средств условного противника: его личный состав, огневые точки, различные образцы вооружения и военной техники, в том числе низколетящие воздушные цели, установлены на полигоне Струги Красные, Лужский и Кингисепп для участников командно-штабного учения КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2016».

На полигоне Кингисепп, где выполняют практическое бомбометание, стрельбу неуправляемыми авиационными ракетами и авиационными пушками экипажи самолетов Су-34, вертолетов Ми-8 и Ми-24, установлена полноразмерная списанная боевая техника.

Зенитные подразделения, оснащенные комплексами «Тунгуска», «Стрела-10» и ПЗРК «Игла» выполнят стрельбы по мишеням, имитирующим вертолеты и низколетящие самолеты. Для этого будут использованы наземные макеты вертолетов, осветительные мины, а также модернизированная противотанковая управляемая ракета «Фаланга-М», предназначенная для имитации маневрирующей воздушной цели.

Для мотострелковых, танковых и артиллерийских подразделений на полигонах Лужский и Струги Красные установлены полноразмерные мишени, имитирующие командные пункты, живую силу, бронетехнику и артиллерийские позиции условного противника.

На этапе боевой стрельбы подразделениям вооруженных сил России и Белоруссии предстоит осуществлять разведку целей, их распознавание и последующее уничтожение в различных условиях тактической обстановки. От слаженной работы штабов, уровня взаимодействия при распределении и уничтожении целей, а также от мастерства военнослужащих будет зависеть итоговая оценка совместных действий.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.