В преддверии Ганзы предлагается увеличить количество рейсов железнодорожного сообщения «Москва — Псков»

Опубликовано: 17 августа 2016 г. в 14:59 6 0Нет комментариев0

Сегодня, 17 августа, руководители Пскова встретились с заместителем начальника железной дороги по Санкт-Петербург-Витебскому территориальному управлению ОАО «РЖД» Романом Гориным и заместителем председателя Дорпрофжел Санкт-Петербург-Витебского регионального отдела - обособленного подразделения профсоюза на Октябрьской железной дороге Николаем Марушевским. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», в ходе встречи обсуждались актуальные вопросы жизнедеятельности железнодорожной станции «Псков».

Глава Пскова Иван Цецерский отметил, что город активно готовится к проведению в 2019 году Международных ганзейских дней. «Все службы и организации Пскова нацелены на то, чтобы привести в порядок фасады зданий, благоустроить свои территории. Это необходимо, чтобы не только жители города, но и большое количество туристов в эти дни смогли насладиться красотой нашего древнего города, чистотой его улиц, многими культурно-массовыми и зрелищными мероприятиями. Ганзейские Дни дают шанс повысить туристическую привлекательность города, чем мы и будем настойчиво заниматься», - отметил градоначальник.

Глава города поднял вопрос увеличения количества рейсов железнодорожного сообщения «Москва-Псков». Такая необходимость обусловлена не только существенным увеличением туристического потока, но и большим количеством официальных делегаций, которые приедут в Псков. Представители ОАО «РЖД» подтвердили готовность оказать содействие в решении этого вопроса.

Озвучено также предложение разместить в вагонах поездов информационную продукцию в рамках брендбука Международных ганзейских дней в Пскове. Таким образом, пассажиры смогут почерпнуть сведения об истории Ганзы и Пскова, его туристической привлекательности и справочную информацию об объектах ресторанно-гостиничного сектора. Представителями Октябрьской железной дороги была поддержана инициатива Ивана Цецерского установить на территории вокзала, принадлежащей ОАО «РЖД», информационный стенд с картой Пскова и указанием достопримечательностей города, а также подробно обсудили вопросы благоустройства вокзала и прилежащей территории. Глава администрации города Пскова Игорь Калашников детально остановился на теме межевания земли и вопросах сезонного содержания территорий: выкоса травы, ликвидации несанкционированных свалок вдоль железнодорожных путей и других. Игорь Калашников подчеркнул, что мнение о городе формируется с обзора из окна пассажирского состава: «Этот вид должен соответствовать гостеприимству и радушию псковичей не только в праздничные, но и в будние дни».

Глава Пскова Иван Цецерский акцентировал внимание должностных лиц Октябрьской железной дороги на необходимости проработать вопрос организации пешеходного перехода через железнодорожные пути, доступные для маломобильных групп населения, с учетом всех требований безопасности граждан.

По итогам встречи достигнута договоренность сформировать рабочую группу для оперативной координации действий и дальнейшего включения поставленных задач в инвестиционную программу ОАО «РЖД».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.