Комитет по здравоохранению пока не определился, в какие районы поступят новые кареты «Скорой помощи»

Опубликовано: 18 августа 2016 г. в 14:18 3 0Нет комментариев0

Комитет Псковской области по здравоохранению пока еще не распределял, куда именно передадут новые кареты «Скорой помощи», поступившие в регион в рамках подписанного на прошлой неделе постановления российского правительства. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов.

«По недавнему постановлению правительства мы получили семь карет «скорой помощи» - один «Форд», три УАЗа и три «Газели», - рассказал гость студии. Три из них уже поступили в регион. Кроме того, Псковская область ведет переговоры с Минздравом на предмет дополнительного выделения машин «скорой помощи». Пока не готов сказать, сколько их будет», - пояснил Игорь Потапов.

«Пока мы не распределяли, куда именно поступят новые машины«скорой помощи». Сделаем это в ближайшее время. Но действовать мы будем не по принципу «кто первый встал, тому и тапки», а отдадим приоритет тем районам, у которых наиболее изношен автопарк», - отметил председатель комитета.

Он также напомнил, что в предыдущие годы администрация Псковской области обновила автопарк «скорой помощи» практически на 100 процентов, и для нашего региона эта проблема стояла не так остро, как в других субъектах РФ. «Но некоторые наши кареты «скорой помощи» попадают в ДТП, постепенно изнашиваются, поэтому помощь федерального центра в получении новых машин все равно актуальна», - резюмировал Игорь Потапов.

Напомним, Псковская область - один из первых регионов, куда поступили новые автомобили «Скорой помощи» в рамках подписанного на прошлой неделе постановления российского правительства. Всего в субъекты РФ поступят более 1,3 тыс. машин санитарного автотранспорта и 40 автомобилей для Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) общей стоимостью 3 млрд рублей.

Автопарк региональной службы Скорой медицинской помощи был полностью обновлен в 2013 году. Целенаправленная работа в этом направлении проводилась по инициативе губернатора Псковской области Андрея Турчака.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.