Пять жителей Псковской области стали жертвами мошенников за последние несколько дней

Опубликовано: 18 августа 2016 г. в 16:24 2 0Нет комментариев0

На территории Псковской области зарегистрированы новые факты мошенничества. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, злоумышленники воспользовались доверчивостью граждан и лишили их денежных средств.

Так, жителю областного центра 16 августа неизвестные сообщили, что у его сына возникли серьезные проблемы с законом. И для их решения требуется перечислить деньги на указанный адрес. В результате горожанин перевел им 7 тысяч рублей. А когда понял, что его ввели в заблуждение, обратился за помощью в полицию.

В Пскове 17 августа женщина решила провести операцию по купле-продаже на одном из сайтов в интернете. Однако с ней по телефону связались, как выяснилось позднее, нечистые на руку лица и под разными предлогами сумели заполучить с ее банковской карты около 40 тысяч рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела.

В Великих Луках местный житель разместил на одном из сайтов в интернете объявление о продаже садовой техники. Вскоре великолучанину позвонил некий покупатель и в ходе общения получил необходимые сведения о его банковской карте. В результате, потерпевший лишился более 38 тысяч рублей. Здесь же в городе на Ловате еще один доверчивый горожанин остался без 3 тысяч рублей, пытаясь приобрести через интернет по сходной цене ноутбук.

А в Псковском районе у гражданки с карты через мобильный банк произошло несанкционированное списание около 8 тысяч рублей. Причем, подобные примеры далеко не единичные. Не исключено, что в данном случае речь идет об использовании вредоносных программ. Полиция проводит проверку.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.