Завершается поставка оборудования в Псковский онкоцентр

Опубликовано: 18 августа 2016 г. в 16:38 4 0Нет комментариев0

Поставка медицинского, офисного оборудования и расходных материалов в Псковский онкоцентр, который откроется 16 сентября, находится на завершающей стадии. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов.

«В процессе окончательной подготовки учреждения к началу работы задействовано несколько юридических лиц - и строители, и поставщики, и комиссия Ростехнадзора, но пока мы идем в графике и рассчитываем, что в сентябре диспансер начнет свою работу», - сообщил председатель комитета. Исключение, по его словам, составит деятельность, связанная с использованием источников радиоактивных излучений.

«Там особая процедура, особые требования к аппаратам. Регламентный срок проведения всех процедур занимает 6 месяцев. Поэтому мы рассчитываем получить лицензию на работу с источниками излучений в первом квартале следующего года, и тогда все оборудование онкоцентра начнет полноценную работу», - пояснил Игорь Потапов.

Кроме того, отметил он, в сентябре планируется перевести в учреждение врачей-онкологов, которые будут вести амбулаторный прием пациентов, а также дневной стационар химиотерапевтического отделения. Решается вопрос организации электронной записи, что позволит разгрузить очереди к врачам-онкологам.

Напомним, 16 августа в рамках рабочего визита в Псков новый онкоцентр осмотрел премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он назвал учреждение «очень хорошим и важным объектом». «Самое главное, что он в полном смысле укомплектован самым современным, сложным оборудованием для диагностики и лечения онкологических заболеваний. С учетом того, что онкологические заболевания стоят на первом, втором месте в любом регионе, надеюсь, он внесет свой вклад в лечение такого рода сложных патологий», - сказал Дмитрий Медведев, подчеркнув, что проблема онкологических заболеваний стоит на первом месте в любом регионе.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.