В Ашхабаде жителей одной из улиц, по которой проедет президент Туркмении, заставили заклеить окна квартир чёрной плёнкой

Опубликовано: 18 августа 2016 г. в 21:33 12 0Нет комментариев0

Власти Ашхабада требуют от жителей проспекта Махтумкули заклеить окна своих квартир черной пленкой и запрещают им устанавливать москитные сетки, открывать окна и сушить белье на улице. Об этом сообщают «Альтернативные новости Туркменистана».

По данным агентства, этот проспект местными властями признан «протокольным», по нему будет передвигаться президент страны Гурбангулы Бердымухамедов. В случае отказа работники коммунальных служб закрашивают окна черной масляной краской.

Помимо этого, местным жителям запрещено сушить белье на улице, даже со стороны дворов, открывать окна, а также иметь на них москитные сетки.

«Нас лишают дневного света, у нас дома всегда ночь, нельзя проветривать квартиры! — заявил житель указанного района Ашхабада. — Работники коммунальных служб не показывают никаких документов или приказов в этой связи».

По его словам, каждое утро полицейские будят жителей своими криками в громкоговорители, пытаясь отыскать владельца того или иного автомобиля. Похожие сообщения в редакцию поступают и от жителей близлежащих к проспекту Махтумкули улиц — Ата Говшудова, Мяти Косаева и Алишера Навои, уточняет АНТ.

«Двор полон сотрудников спецслужб, они не разрешают нам выходить из подъездов, заставляют сидеть в квартирах», — добавил источник АНТ.

В свою очередь, работники коммунальных служб, с которыми удалось побеседовать корреспондентам АНТ, говорят, что изменение маршрута движения Гурбангулы Бердымухамедова из своей резиденции в Фирюзе до дворца «Огузхан» связано с реконструкцией пересечения проспектов Независимости и Атамурата Ниязова.

Между тем, ашхабадские юристы указывают, что понятие «протокольные улицы» в туркменском законодательстве отсутствует.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.