Рок-фестиваль «Добрый рок» приглашает музыкальные коллективы и партнеров

Опубликовано: 19 августа 2016 г. в 9:11 7 0Нет комментариев0

V Международный благотворительный рок-фестиваль «Добрый рок» приглашает музыкальные коллективы и партнеров. Как сообщил Псковской Ленте Новостей исполнительный директор благотворительного фонда «Добрый город» Андрей Семенов, первый этап фестиваля - «отбор заявок» - будет проходить с 1 сентября по март 2017 года посредством прослушивания присланных на email: praktik20@mail.ru или размещенных в группе https://vk.com/dobro_rock треков и информации групп-участников.

Второй этап – «клубные концерты», будет проходить с сентября 2016 года по май 2017 года в виде не менее 8-ми рок-концертов в псковских клубах «Тир» и «IRON CLUB». Организаторы благотворительного фестиваля «Добрый рок» на каждом из концертов 2-ого этапа отсматривают и выявляют участников на финальный гала-концерт, который состоится в июне-июле на на открытой площадке г. Пскова. Гала-концерт и станет третьим, последним этапом фестиваля.

Для участия в мероприятии приглашаются рок-группы вне зависимости от направлений рок-музыки, адреса коллектива, гражданства, национальной, политической и социальной принадлежности.

Добавим, региональный фестиваль рок-музыки «Добрый рок» основан в 2013 году по инициативе благотворительного фонда развития местного сообщества «Добрый город», музыкальных рок-коллективов Псковской области, при содействии управления культуры г. Пскова, администрации г. Пскова, администрации Псковской области, общественных некоммерческих организаций. В период 2015-2016 годов к участию в фестивале были привлечены группы из Эстонии, Латвии, Беларуси, что добавило к фестивалю статус международного.

Фестиваль проходит под лозунгом «Добрый рок - Доброму Пскову». Такой лозунг фестиваля обусловлен потребностью общества в меценатстве, благотворительности, волонтерстве. «Государственная поддержка и обеспечение детей нуждающихся в дорогостоящем лечении в нашей стране существует, но еще много людей нуждаются в повседневной помощи, обеспечить которую за частую не в состоянии государственные службы. Изменить это, а также помочь нуждающимся семьям можно только совместными усилиями. Позитивным и важным является также то, что представители молодежи стремятся донести свои идеи о помощи нуждающимся через музыку, таким же как они, молодым людям», - отмечают организаторы.

Цель фестиваля – популяризация благотворительности и увеличение количества добрых дел регионе, содействие инициативе и активности молодежи, ее культурному развитию, укрепление и расширение творческих контактов между молодежью разных стран, возраста, национальностей, приобщение к живой молодежной музыке, ее истории, исполнительским традициям, пропаганда живой музыки, выявление, поддержка и поощрение наиболее одаренных исполнителей и коллективов.

Более подробная информация в положении фестиваля, которое находится в открытом доступе на сайте http://www.dobro-pskov.ru и в группах «Добрый Псков» и «Добрый рок Псков» в ВКонтакте.

По всем вопросам обращаться в оргкомитет фестиваля «Добрый рок». Тел 8-963-336-35-26, на email : dobryigorod60@mail.ru

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.