38 курсантов из Псковской и Новгородской областей приняли участие в первой смене Военно-патриотического лагеря «Вымпел-шторм»

Опубликовано: 19 августа 2016 г. в 14:15 12 0Нет комментариев0

С 11 по 16 августа на лыжной базе ВЛГАФК «Сенчитский бор» Великолукского района, состоялась первая смена Военно-патриотического лагеря «Вымпел-шторм».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Великолукской епархии, военно-спортивный отдых детей был организован Военно-патриотическим спортивным клубом «Шторм» города Великие Луки при поддержке отдела по молодежной политике управления образования города Великие Луки, Великолукской епархии, Великолукской академии физической культуры и спорта, военкомата г.Великие Луки, Агентства недвижимости «Проспект».

Клуб «Шторм» является военно-патриотическим подразделением Миссионерского отдела Великолукской епархии, который на протяжении нескольких лет плодотворно сотрудничает с духовенством епархии в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения.

15 августа по благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия и по приглашению руководства лагеря руководитель Миссионерского отдела Великолукской епархии протоиерей Димитрий Соловьев посетил воспитанников лагеря и провел беседу о семейных ценностях.

Во время встречи с протоиереем Димитрием дети смогли получить ответы на волнующие их вопросы, поговорили о духовно-нравственных ценностях семьи, о том, как Церковь и ее традиции помогают во всестороннем развитии личности.

Встреча прошла в непринужденной доверительной обстановке, а также вызвала большой интерес у детей.

Участие в лагерной смене приняли 38 курсантов из Псковской и Новгородской областей. С юношами и девушками в возрасте от 10 до 17 лет занимались квалифицированные педагоги по дисциплинам специальной допризывной военной подготовке, специалисты по спортивным, культурно-массовым мероприятиям и духовно-нравственного воспитания.

Главная цель смены - не только укрепить физическое здоровье молодежи, но и привить курсантам крепкие морально-волевые качества. Для детей были созданы все необходимые условия для проживания в палаточном лагере с соблюдением норм, установленных Роспотребнадзором. Организаторы сборов планируют провести следующую смену на осенних каникулах.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.