Россиянка Мамун выиграла золото Олимпиады в художественной гимнастике

Опубликовано: 20 августа 2016 г. в 23:36 7 0Нет комментариев0

Россиянка Маргарита Мамун выиграла золотую медаль Олимпиады, победив в личном многоборье в соревнованиях по художественной гимнастике на Играх в Рио-де-Жанейро. Как сообщает корреспондент «Ленты.ру», по сумме четырех упражнений россиянка набрала 76,483 балла.

Серебряную медаль завоевала другая россиянка Яна Кудрявцева. В ее активе 75,588 балла.

20-летняя Мамун и 18-летняя Кудрявцева — дебютантки Олимпийских игр.

Эта золотая медаль стала для сборной России 15-й на нынешних Играх. Ранее 20 августа российские гандболистки, в финале обыгравшие француженок, впервые в истории стали олимпийскими чемпионками.