В Единый день голосования на избирательных участках в Псковской области может быть объявлен мораторий на удаление наблюдателей

Опубликовано: 22 августа 2016 г. в 14:43 5 0Нет комментариев0

В Единый день голосования 18 августа на избирательных участках в Псковской области может быть объявлен мораторий на удаление наблюдателей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в Общественном пресс-центре ПЛН 22 августа сообщил председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков.

Он отметил, что в том случае, если Кодекс этики наблюдателей, разработанный уполномоченным по правам человека в Псковской области Дмитрием Шаховом совместно с облизбиркомом, будет подписан большинством политических сил Псковской области, коллегиальным органом будет рассмотрен вопрос о моратории на удаление наблюдателей.

Николай Цветков добавил, что за последние годы в Псковской области не было ни одного случая удаления наблюдателей. «Я надеюсь, что мы продолжим эту тенденцию», - заключил он.

Омбудсмен Дмитрий Шахов добавил, что гарантирует со своей стороны дополнительную защиту всем подписантам Кодекса, вплоть до участия в судебных разбирательствах.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.