В Псковской областной библиотеке проходит выставка, посвящённая Дню флага России

Опубликовано: 22 августа 2016 г. в 16:34 6 0Нет комментариев0

Информационный центр Псковской областной универсальной научной библиотеки подготовил книжно–иллюстративную выставку «И вечно будем славить мы в веках российский триколорный флаг». Экспозиция посвящена Дню Государственного флага Российской Федерации и будет работать до 31 августа, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе библиотеки.

Литература, представленная на выставке, рассказывает о государственной символике России и истории официального символа власти – флага страны. В монографии Н. А. Соболева «Очерки истории российской символики: от тамги до символов государственного суверенитета» излагается подробная история российского государственного флага в контексте развития знамен и флагов Европы и в соответствии с общественной событийностью в России. Приводятся архивные данные.

Книга Г. В. Вилинбахов «История Российского герба и флага» посвящена истории бело-сине-красного полотнища Государственного флага России. Издание снабжено большим количеством иллюстраций, содержит исторический материал.

Из книги «Символы и регалии России» посетители выставки узнают о первом государственном и династическом знамени России в XVII веке – белое «гербовное» знамя с изображением русского герба – золотого (черного) двуглавого орла. Гербовое знамя символизировало династию и державу, оно было единственным, уникальным.

На сайте Регионального центра Президентской библиотеки в Псковской области представлены раритетные издания, архивные материалы, видеоматериалы по истории возникновения триколора. Доступ к ресурсам сайте осуществляется через портал Президентской библиотеки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.