День Неелово пройдет 27 августа

Опубликовано: 22 августа 2016 г. в 18:12 2 0Нет комментариев0

День Неелово будут отмечать в деревне 27 августа. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Псковского района, праздник пройдет на улице Новой и начнется в 12.00.

Жителей Неелово ждет концертная программа, чествование долгожителей и новорожденных, конкурс букетов и различные аттракционы для детей и взрослых.

Напомним, впервые праздник, посвященный деревне Неелово, состоялся в конце лета 2014 года. С инициативой его проведения при поддержке муниципалитета выступил помощник сенатора Юрий Неелов. Юрий Васильевич Неелов родился в Салехарде, много лет был губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа. Он с молодых лет интересовался историей своей семьи и однажды выяснил в одном из архивов, что его родословная берет начало в небольшой псковской деревне с названием Неелово. С той поры благотворительность в этой деревне для представителя российской законодательной власти стала делом чести. На средства фонда, возглавляемого Юрием Нееловым, была приобретена библиотека учебников, оборудован медицинский кабинет в Моглинской школе, для местного детского сада подарены компьютеры… Два года назад он реализовал более масштабный проект по благоустройству деревни: на улице Новой появились детская и подростковая игровые площадки, тренажерная площадка и зоны отдыха для взрослых.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.