В Пскове подведены итоги городского чемпионата по блицу

Опубликовано: 22 августа 2016 г. в 20:06 2 0Нет комментариев0

В чемпионате Пскова 2016 года по шахматному блицу приняли участие 21 шахматист. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональной Федерации шахмат, почти половина участников турнира - это юные псковские шахматисты, самому молодому из них еще не исполнилось и 9 лет.

Организаторами соревнования выступили Федерация шахмат Пскова и комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Пскова.

Впервые за многие годы при содействии региональной федерации шахмат данный турнир прошел с обсчетом международного рейтинга ФИДЕ. Главным арбитром турнира был председатель Судейской коллегии областной Федерации шахмат Андрей Лилейкин.

В турнире победил один из сильнейших юниоров региона, член сборной Псковской области, кандидат в мастера спорта России по шахматам Наум Руденко. Вторым к финишу пришел многократный чемпион области и Пскова по блицу Григорий Шаранков. Третье место у кандидата в мастера спорта России Святослава Самсонова.

По итогам чемпионата Пскова победителю и призерам вручены медали и грамоты, а также они получили право участвовать в чемпионате области по блицу за счет средств городского бюджета, который традиционно пройдет в городе Опочка и посвящен памяти великого русского шахматиста XIX века, уроженца Опочецкого уезда Александра Петрова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.