В Псковскую область не пустили эстонскую кошку

Опубликовано: 23 августа 2016 г. в 9:05 164 0Нет комментариев0

Управлением Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в МАПП Шумилкино запрещен ввоз из Эстонии в Российскую Федерацию кошки, которая перевозилась физическим лицом в сопровождении международного паспорта.

Причиной явилось невыполнение ветеринарных требований при ввозе на таможенную территорию Таможенного союза и (или) перемещении между Сторонами пушных зверей, кроликов, собак и кошек, утвержденных Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 317, выразившееся в нарушении сроков вакцинации животного против бешенства: вакцинация проведена 24.10.2014, т.е. более чем 12 месяцев до отправки в РФ, и в отсутствии вакцинации против панлейкопении. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Управлением принято решение о запрещении ввоза, оформлена декларация о возврате животного.

Управление обращает внимание физических лиц, что в соответствии с ветеринарными требованиями при ввозе на таможенную территорию Таможенного союза и (или) перемещении между Сторонами пушных зверей, кроликов, собак и кошек, утвержденными Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 317, допускается ввоз собак и кошек, перевозимых для личного пользования в количестве не более 2-х животных, без разрешения на ввоз и карантинирования в сопровождении международного паспорта, который в данном случае приравнивается к ветеринарному сертификату, при условии наличия в нем отметки компетентного органа о проведении клинического осмотра в течение 5 дней перед отправкой. При ввозе из третьих стран переоформление международного паспорта в стране назначения на ветеринарный сопроводительный документ не требуется.

Не позднее чем за 20 дней до отправки животных вакцинируют, если они не были привиты в течение последних 12 месяцев:

  • всех плотоядных - против бешенства. Не допускается ввоз, перемещение не вакцинированных против бешенства пушных зверей, собак и кошек;
  • лисиц, песцов - против чумы плотоядных;
  • норок и хорьков - против чумы плотоядных, вирусного энтерита, пастереллеза;
  • нутрий - против пастереллеза;
  • собак - против чумы плотоядных, гепатита, вирусного энтерита, парво- и аденовирусных инфекций, лептоспироза;
  • кошек - против панлейкопении;
  • кроликов - против миксоматоза, пастереллеза и вирусной геморрагической болезни, а также по требованию уполномоченного органа государства-члена, на территорию которого осуществляется ввоз (перемещение), на другие инфекционные болезни.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.