В Великих Луках открыли памятный знак на площади Юбилейной

Опубликовано: 23 августа 2016 г. в 11:56 12 0Нет комментариев0

В День Государственного флага в Великих Луках состоялось торжественное открытие после реконструкции памятного знака на площади Юбилейной. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации, конкурс на разработку эскизного проекта был объявлен администрацией города в рамках подготовки к празднованию 850-летия со дня первого упоминания города Великие Луки в Новгородской летописи и его победителем стал наш великолукский архитектор Павел Медведев - автор многих уникальных проектов по улучшению облика Великих Лук.

Заместитель главы города Великие Луки Сергей Агарев отметил в своем приветствии, что сегодняшнее событие произошло благодаря вкладу многих великолучан. «Такие памятники, посвященные историческим событиям в жизни Великих Лук, будут напоминать молодому поколению о славном прошлом нашего древнего города», - подчеркнул он.

Заместитель главы администрации города Ирина Бушенкова поблагодарила всех, кто принимал участие в создании памятного знака и вручила благодарственные письма администрации города автору проекта Павлу Медведеву и спонсорам.

Павел Медведев отметил, что все работы выполнены на великолукских предприятиях, а ладью, которая венчает памятный знак, изготовил себежский кузнец Владимир Цурягин.

Затем торжественно была перерезана символическая красная ленточка, и еще один памятник украсил город Великие Луки. Как подчеркивали в своих выступлениях участники торжественного мероприятия, памятный знак, установленный на одной из старейших площадей города, станет местом прогулок горожан и гостей города, и конечно, будет являться свидетельством славного исторического пути города-воина, города-труженика, отметившего такой знаменательный юбилей.

Фото Луки.ру

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.