Новый игровой комплекс появится улице Петровcкой в Пскове

Опубликовано: 23 августа 2016 г. в 13:35 3 0Нет комментариев0

Сегодня, 23 августа, глава города Пскова Иван Цецерский провел выездное совещание во дворе дома № 28 по ул. Петровской. Во встрече также приняли участие заместитель начальника управления городского хозяйства Дмитрий Таратынов, председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Пскова Александр Гаврилов, представители управляющей компании, жители дома. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, поводом для обсуждения стало обращение 12-летнего псковича к главе Пскова с просьбой организовать во дворе их дома детскую площадку.

По согласованному с собственниками проекту благоустройства на дворовой территории создана парковочная зона, заменено асфальтовое покрытие, при этом зеленая зона сокращена до минимума. Дмитрий Таратынов пояснил, что согласно требованиям безопасности, а также строительных норм и правил на данной территории установка детской площадки невозможна.

Решением поставленного вопроса станет установка к сентябрю текущего года детского спортивно-игрового комплекса во дворе одного из соседних домов, где площадь дворовой территории значительно больше. Глава Пскова также поручил добавить к игровому комплексу установку футбольных ворот.

В завершении выезда Иван Цецерский поблагодарил юных псковичей за активную гражданскую позицию и высказал пожелание, чтобы потребности детей обсуждались собственниками в ходе собраний еще на стадии разработки проектов благоустройства, а не после окончания ремонта.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.