365 протоколов составлено за 2016 г.од в Пскове за парковку на зеленой зоне

Опубликовано: 23 августа 2016 г. в 17:37 5 0Нет комментариев0

365 протоколов составлено за 2016 год в Пскове за парковку на зеленой зоне. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

Еженедельно в областном центре специалисты управления городского хозяйства проводят контрольные мероприятия по выявлению нарушений административного законодательства в части парковки машин на зеленых зонах. Кроме того, в адрес УМВД России по городу Пскову направляются письма от Контрольного отдела Псковской городской Думы с фотофиксацией аналогичных нарушений с целью установки личности владельца незаконно припаркованного транспорта.

С начала этого года составлено 365 протоколов, мировыми судьями рассмотрено порядка 200 из них на общую сумму свыше 264 тысяч рублей. Как отметили в правовом комитете муниципалитета, несмотря на то, что автовладельцы-нарушители пытаются обжаловать решения мирового суда, за минувшие годы наработана юридическая практика, по которой суд высшей инстанции оставляет его без изменений.

Административное наказание за парковку автомобиля на зеленой зоне предусматривает штраф в размере 1000 рублей.

Добавим, в отношении дворовых территорий пол решению общего собрания собственников многоквартирного дома жильцы имеют право определить парковочные места на отмежеванной территории и организовать законную стоянку личного автотранспорта.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.