В Пскове состоятся съемки нового остросюжетного сериала «Последняя статья журналиста»

Опубликовано: 24 августа 2016 г. в 10:51 15 0Нет комментариев0

Съемки нового остросюжетного сериала «Последняя статья журналиста» телеканала НТВ пройдут в Пскове 26 и 27 августа. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в компании, режиссером детектива выступил Евгений Сологалов, который работал над тремя сезонами «Мента в законе». Роль корреспондента, который отправляется в тюрьму за подробностями громкого дела, сыграет Дмитрий Паламарчук («Невский», «Чужой»).

Воспользовавшись гласностью в эпоху большой перестройки, молодой корреспондент «Псковской правды» Олег Верховцев (Дмитрий Паламарчук) начинает заниматься журналистскими расследованиями. Вместе со своими друзьями и коллегами Суворовым (Владислав Резник) и Изотовым (Сергей Бледных) он разоблачает и снимает с должности несколько влиятельных людей.

Когда в городе зверски убивают двух девушек, Верховцев не может остаться в стороне. Для сбора улик журналист вместе с друзьями-работниками секретных служб разрабатывает специальный план. Олег, как реальный преступник, садится в камеру для выяснения подробностей дела. Когда задача будет выполнена, его должны вытащить коллеги. Но первоначальный замысел Олега рушится. Его напарники неожиданно погибают в автокатастрофе, а недоброжелатели подтасовывают факты против него. Теперь Верховцеву грозят реальные 15 лет лишения свободы. В его невиновность не верит даже любимая жена Полина (Агния Дитковските). И только мысли о мести помогают Олегу жить.

Съемки детектива «Последняя статья журналиста» проходят в Пскове и в Санкт-Петербурге. Тюрьма в сериале будет располагаться в старых помещениях петербургского хлебозавода, а редакция газеты «откроется» в Институте картографии.

Количество серий: 16

Год производства: 2016 года

Производитель: «Триикс Медиа»

Жанр: криминальная драма

Продюсеры: Инесса Юрченко, Сергей Щеглов

Автор сценария: Андрей Кочетков

Режиссер-постановщик: Евгений Сологалов

Оператор-постановщик: Гарик Жамгарян

В ролях: Дмитрий Паламарчук, Владимир Кузнецов («Битва за Москву», «Юнона и Авось»), Владимир Стержаков («Метро», «Кухня»), Сергей Апрельский («Ворошиловский стрелок», «Бригада»), Агния Дитковските («Вий», «С новым годом, мамы!»), Иван Бровин («Следователь Тихонов», «Как завести женщину»), Андрей Некрасов («Любовь и другие кошмары», «Уроки русского») и другие.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.