На полигоне ТБО в Себеже уничтожили более 15 тонн польских шампиньонов

Опубликовано: 24 августа 2016 г. в 17:42 6 0Нет комментариев0

24 августа на полигоне твердых бытовых отходов в Себеже механическим способом уничтожили более 15 тонн шампиньонов, выращенных в Польше. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Партия подкарантинной продукции была задержана ранее, 16 августа, в Себежском районе в ходе проведения совместных с правоохранительными органами мероприятий по контролю за ввозом грузов из Белоруссии. Товар перемещался под видом каучука из Литвы в Московскую область.

Кроме того, в МАПП Шумилкино приостановлено движение автотранспортного средства, перевозившего из Германии более 19 тонн замороженной говяжьей печени. Причина - несоответствие информации о маркировке товара, заявленной в ветеринарном сертификате, выявленной при проведении досмотра. После предоставления дополнения к ветсертификату, оформленного государственным ветврачом Германии, транзит товара по территории России был разрешен.

В контрольном пункте в деревне Лобок запрещен ввоз из Белоруссии более 38 тонн фуражного зерна пшеницы. Причиной запрета стало несоответствие номера транспортного средства, указанного в фитосанитарном сертификате, установленному в результате осмотра. Партия подкарантинной продукции возвращена в стране-отправителю.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.