В Плюсском районе построят новый пешеходный мост на месте аварийного

Опубликовано: 24 августа 2016 г. в 18:10 4 0Нет комментариев0

24 августа заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов совершил рабочий выезд в Плюсский район, чтобы проконтролировать реализацию ряда государственных программ. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

С местными властями и жителями вице-губернатор обсудил вопросы дорожного ремонта. В частности, рассматривались возможности обновления пешеходного деревянного моста через реку Курея, который находится в аварийном состоянии. Ранее с просьбой о ремонте к А. Кузнецову в ходе личного приема обратилась одна из жительниц деревни. В ходе визита замгубернатора осмотрел деревянную конструкцию и принял решение о строительстве нового моста на месте аварийного. В ближайшее время администрация района должна объявить конкурс на разработку проектно-сметной документации.

Кроме того, заместитель главы региона осмотрел дорогу Плюсса - Погорелово, на некоторых участках которой в этом году будет продолжена работа по восстановлению профиля гравийного покрытия. В прошлом году здесь уже была обустроена автобусная остановка, а также произведена расчистка полосы отвода для обеспечения безопасности дорожного движения.

В Плюссе Александр Кузнецов оценил реализацию адресной программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Он посетил строительную площадку, где возводится многоквартирный жилой дом, куда переедут порядка 70 жильцов аварийных домов. Представитель подрядной организации заверил, что все работы идут строго по графику, и до конца года дом будет сдан в эксплуатацию.

Еще один многоквартирный дом по указанной программе строится в поселке Заплюсье.

Всего в Плюсском районе в рамках третьего этапа программы предусмотрено расселение 11 аварийных многоквартирных домов, где проживают 99 человек.

В завершение поездки А. Кузнецов посетил центральную поселковую котельную, где в этом году был установлен один новый котел, и проконтролировал готовность муниципалитета к началу отопительного сезона.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.