В Плюсском районе построят новый пешеходный мост на месте аварийного

Опубликовано: 24 августа 2016 г. в 19:36 5 0Нет комментариев0

В среду, 24 августа, заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов совершил рабочий выезд в Плюсский район, чтобы проконтролировать реализацию ряда государственных программ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона,с местными властями и жителями вице-губернатор обсудил вопросы дорожного ремонта. В частности, рассматривались возможности ремонта пешеходного деревянного моста через реку Курея, который находится в аварийном состоянии.

Ранее с просьбой о ремонте к Александру Кузнецову в ходе личного приема обратилась одна из жительниц деревни. В ходе визита вице-губернатор осмотрел деревянную конструкцию и принял решение о строительстве нового моста на месте аварийного. В ближайшее время администрация района должна объявить конкурс на разработку проектно-сметной документации.

Кроме того, заместитель главы региона осмотрел дорогу Плюсса-Погорелово, на некоторых участках которой в этом году будет продолжена работа по восстановлению профиля гравийного покрытия. В прошлом году здесь уже была обустроена автобусная остановка, а также произведена расчистка полосы отвода для обеспечения безопасности дорожного движения.

В Плюссе Александр Кузнецов оценил реализацию адресной программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Он посетил строительную площадку, где возводится многоквартирный жилой дом, куда переедут порядка 70 жителей аварийных домов. Представитель подрядной организации заверил, что все работы идут строго по графику и до конца года дом будет сдан в эксплуатацию.

Еще один многоквартирный дом по указанной программе строится в пос. Заплюсье.

Всего в Плюсском районе в рамках третьего этапа программы предусмотрено расселение 11 аварийных многоквартирных домов, где проживает 99 человек.

В завершение поездки заместитель губернатора посетил центральную поселковую котельную, где в этом году установлен один новый котел, и проконтролировал готовность муниципалитета к началу отопительного сезона.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.