Власти Псковского района рекомендовали собственникам сельхозземель незамедлительно приступить к борьбе с борщевиком

Опубликовано: 25 августа 2016 г. в 18:06 6 0Нет комментариев0

Сегодня, 25 августа, в администрации Псковского района проведено очередное совещание по вопросу организации работ по муниципальному земельному контролю использования земель сельскохозяйственного назначения и борьбе с борщевиком Сосновского на территории района.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, в совещании приняли участие представители ОАО «Псковжилстрой», ООО «Стройнекст», Псковского НИИ СХ, администрации Завеличенской волости, специалисты районного комитета по сельскому хозяйству и природным ресурсам.

На совещании подчеркивалось, что работы, связанные с уничтожением борщевика Сосновского, являются сейчас первоочередной задачей. С конца 2015 года борщевик Сосновского считается сорной растительностью. Он представляет опасность, как для человека, так и для животных, и наносит большой ущерб агроландшафту. Самые большие площади, засоренные борщевиком, находятся в Завеличенской, Торошинской и Карамышевской волостях. Необходимо вести совместные механические и агрохимические способы борьбы с борщевиком, чтобы не допускать его распространение.

На совещании было отмечено, что все мероприятия, направленные на уничтожение этого сорняка должны выполняться совместными усилиями сельскохозяйственных предприятий, сельских поселений, дорожных служб и собственниками (арендаторами) земельных участков. Участникам совещания было рекомендовано незамедлительно приступить к мерам по борьбе с этим сорным растением. К тем собственникам и арендаторам, которые не осуществляют борьбу с сорными растениями на своих территориях, контролирующими органами будут применены меры административного воздействия.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.