Запрещающие парковку дорожные знаки скоро будут установлены на улице Профсоюзной в Пскове

Опубликовано: 25 августа 2016 г. в 23:27 2 0Нет комментариев0

Запрещающие парковку дорожные знаки скоро будут установлены на улице Профсоюзной в Пскове. Такая информация озвучена представителем управления городского хозяйства 25 августа на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения во время доклада об исполнении ранее принятых решений.

Решение об ограничении остановки и стоянки пока не исполнено, потому что сейчас приоритетное направление работы – подготовка к 1 сентября.

На улице Алехина заменены знаки ограничения скорости с 40 до 20 километров в час, на Технической оборудованы два пешеходных перехода с современными дорожными знаками на алмазной пленкой. Переходы расположены по ходу движения школьников.

На перекрестке Рижский проспект - Рокоссовского установят недостающую пешеходную секцию светофора. Будут установлены Г-образные опоры.

Выполнено решение о доработке светофора Чудская – Поземского. Представитель «Убитых дорог» Всеволод Степанов обратил внимание, что в результате добавления дополнительной секции светофора, поворачивающие с Поземского направо на Чудскую не пускают водителей автобусов к остановке. «Преимущества не получается. Автобусу надо в правый ряд. Уже несколько инцидентов было, почти до драки», - объяснил общественник.

Врио начальника отдела ГИБДД Пскова Владимир Папорт напомнил про право очередности, о чем уже давались разъяснения в СМИ: поворот на зеленую стрелку, горящую вместе с красным сигналом светофора обязывает уступить дорогу другим транспортным средствам, в том числе автобусам. Комиссия подтвердила ранее принятое решение о дополнительной секции светофора. Полиции рекомендовали провести новые дежурства на перекрестке Чудской и Поземского.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.