Александр Шохин осмотрел уникальное электротехническое оборудование, которое выпускает великолукский завод «ЗЭТО»

Опубликовано: 26 августа 2016 г. в 16:30 32 0Нет комментариев0

Президент российского Союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин ознакомился с уникальным электротехническим оборудованием, которое выпускается в Великих Луках. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, вместе с губернатором Псковской области Андреем Турчаком в пятницу, 26 августа, он посетил великолукский завод «ЗЭТО».

Руководитель предприятия, председатель регионального отделения РСПП, лидер движения «Свое» Александр Козловский рассказал, что ЗЭТО является крупнейшим производителем электротехнического оборудования для разных отраслей экономики и якорным предприятием электротехнического кластера Псковской области.

На заводе осуществляется полный цикл производства и практически все комплектующие они делают сами. Многие конструктивные и технологические решения запатентованы и не имеют аналогов в мире, заметил Александр Козловский.

Не так давно завод запустил уникальное для страны производство электрогазового оборудования. Кроме того, среди новинок, не имеющих аналогов на сегодняшний день, - азотные трансформаторы тока на напряжение 110 кВ.

Александр Козловский провел гостей по основным цехам, которые занимают площадь 36 га, и показал площадку, где монтируют и проводят испытание технологического оборудования. Площадка – часть испытательного центра, который входит в пятерку крупнейших в России.

Во время осмотра предприятия губернатор Андрей Турчак расспросил рабочих об условиях труда, зарплате, нагрузке. Заводчане рассказали главе региона, что зарплата достойная и выплачивается вовремя. Также, пользуясь случаем, губернатор поздравил трудящихся с юбилеем города Великие Луки.

«В этом году завод стал победителем ежегодного конкурса Минпромторга «Лучшее предприятие России». Компания заявилась в номинации «Лучший проект по импортозамещению» с разработкой и выпуском элегазового оборудования и стала победителем среди крупных российских предприятий, которые заявлялись на этот конкурс. Завод "ЗЭТО" — это, действительно, современное производство, которое в состоянии конкурировать с такими транснациональными гигантами, как "Сименс", "Шнайдер Электрик" и другими», — отметил по итогам визита глава Российского союза промышленников и предпринимателей России Александр Шохин.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.