Военный парад в Великих Луках (ФОТО)

Опубликовано: 27 августа 2016 г. в 11:25 2836 0Нет комментариев10
Военный парад в Великих Луках (ФОТО)Военный парад в Великих Луках (ФОТО)Военный парад в Великих Луках (ФОТО)Военный парад в Великих Луках (ФОТО)Военный парад в Великих Луках (ФОТО)Военный парад в Великих Луках (ФОТО)Военный парад в Великих Луках (ФОТО)Военный парад в Великих Луках (ФОТО)Военный парад в Великих Луках (ФОТО)Военный парад в Великих Луках (ФОТО)

В военном параде принимает участие более 1000 военнослужащих различных видов Вооруженных сил и родов войск Российской Федерации.

В праздничном параде принимает участие 50 единиц боевой техники, а также парадные расчеты других силовых ведомств.

- парадным строем идёт 104-й гвардейский Краснознаменный десантно-штурмовой полк. Во главе парадного расчета, заместитель командира батальона -гвардии майор Тотров Геннадий Валерьвич. За время своего существования полк воспитал не одно поколение воинов-десантников, тысячи из которых награждены орденами и медалями, а 25 из них удостоены звания Героя Советского Союза и России. Идут гвардейцы-десантники 2 десантно- штурмового батальона, чьи боевые товарищи 6 десантно- штурмавой роты приняли неравный бой с превосходящими в десятки раз силами бандитов в Аргунском ущелье 1 марта 2000 года.

-парадный расчет 234 гвардейского десантно- штурмового Черноморского ордена Кутузова 3-й степени полка имени Александра Невского. Возглавляет парадный расчет гвардии капитан Гусев Сергей Леонидович. За время своего существования полк воспитал не одно поколение воинов-десантников, тысячи из которых награждены орденами и медалями, а 44 из них удостоены звания Героя Советского Союза и России.

- к трибуне приближается парадный расчет 1140 гвардейского дважды Краснознаменного артиллерийского полка. Во главе строя заместитель командира полка гвардии подполковник Павел Анатольевич Зубарев. Полк сформирован в 1918 году и в годы гражданской войны входил в состав прославленной 25-ой Чапаевской дивизии. Нынешние артиллеристы-десантники в совершенстве владеют мощной боевой техникой, достойно продолжают славные боевые традиции полка. За время своего существования полк воспитал не одно поколение воинов-десантников, тысячи из которых награждены орденами и медалями, а 44 из них удостоены звания Героя Советского Союза и России.

-Парадный расчет 2 отдельной бригады специального назначения Возглавляет парадный расчет командир отряда подполковник Величко Сергей Геннадьевич. За время своего существования полк воспитал не одно поколение воинов- десантников, тысячи из которых награждены орденами и медалями, а 5 из них удостоены звания Героя Советского Союза и России

-сводный парадный расчет отдельных батальонов связи и материального обеспечения дивизии, а так же отдельных рот дивизии. Во главе парадного расчета гвардии майор Гоман Геннадий Валерьевич. Только бесперебойная связь и успешные решения тыловых вопросов обеспечивают успех в бою, а вовремя оказанная йомощь бойцам - является одним из залогов победы.

- сводный военный оркестр 76 гвардейской десантно- штурмовой Черниговской Краснознаменной ордена Суворова дивизии

-открывают прохождение механизированной колонны УАЗ с государственным флагом Российской Федерации

- колонна бронированных автомобилей семейства Тигр, стоящих на вооружении разведывательных подразделений, автомобиль не прихотлив в эксплуатации способен двигаться по пересеченной местности, командир парадной колонны заместитель командира бригады по вооружению подполконик ТАФИНЦЕВ ВИКТОР ПЕТРОВИЧ.

- колонна БТР - 82А, колонну возглавляет командир роты гвардии старший лейтенант Картышов Антон Станиславович.

- автомобильную технику сменяют колонна пусковых установок системы «С- 300 ПС», колонну возглавляет командир стартовой батареи 1544 зенитного ракетного полка капитан Владимир Валерьевич.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Справка о компании

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.