В Великих Луках полпред президента посетил одну из современных школ региона и зашел в новый храм

Опубликовано: 27 августа 2016 г. в 14:34 9 0Нет комментариев0

27 августа в продолжение рабочего визита в Великие Луки полномочный представитель президента РФ Николай Цуканов вместе с губернатором Псковской области Андреем Турчаком посетил городскую школу № 13 и храм Святителя Тихона, святых новомучеников и исповедников российских. Оба объекта были открыты на днях в рамках праздничных мероприятий, посвященных 850-летию со дня первого упоминания города в летописи. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

В капитальный ремонт подшефной школы № 13 великолукский завод «Транснефтемаш» (компания «Транснефть-Верхняя Волга») вложил порядка 90 млн рублей. 1 сентября новый учебный год здесь начнут 900 великолукских школьников. После капремонта школа стала одной из лучших в регионе.

Храм в честь Святителя Тихона — первый храм, построенный в Великих Луках, за последние сто лет. Работы по его возведению заняли около 4 лет. Как отметил Андрей Турчак, это была поистине народная стройка, в строительстве принимали участие предприятия города, трудовые коллективы и все жители. Накануне состоялась церемония освящения нового храма.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.