Митрополит Псковский и Порховский Евсевий: Образ девы Марии всегда воодушевлял наш русский народ, утешал и ободрял

Опубликовано: 28 августа 2016 г. в 18:24 4 0Нет комментариев0

28 августа губернатор Псковской области Андрей Турчак, заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Виктор Остренко и глава города Пскова Иван Цецерский посетили Псково-Печерский Свято-Успенский мужской монастырь, где отмечался праздник Успение Пресвятой Богородицы.

Как сообщили псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, руководители региона и города присоединились к крестному ходу вокруг монастыря. Во главе шествия несли чудотворную икону Успения Божией Матери.

Митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил божественную литургию в честь одного из главных православных праздников. Он поприветствовал губернатора области, главу Пскова и всех верующих: «Сегодня собрались мы здесь, чтобы поклониться Пречистой деве Марии. Ее образ всегда воодушевлял наш русский народ, утешал и ободрял».

Глава Пскова Иван Цецерский вручил приветственные адреса Митрополиту Псковскому и Порховскому Евсевию наместнику Псково-Печерского Свято-Успенского мужского монастыря Архимандриту Тихону.

Напомним, что с 1534 года, с момента освящения Успенского собора Псково-Печерского монастыря, обитель ежегодно празднует двунадесятый праздник в честь Успения Пресвятой Богородицы. В обители с 1521 года хранится чудотворный образ Божией Матери «Успение».

Успение Пресвятой Богородицы относится к одному из двенадцати важнейших церковных праздников. Название праздника происходит от слова «уснуть». Это указывает на то, что Дева Мария после своей видимой телесной кончины не умерла, а уснула.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.