Житель Новосокольнического района осужден за управление мопедом в нетрезвом состоянии

Опубликовано: 29 августа 2016 г. в 8:59 88 0Нет комментариев0

Прокуратурой Новосокольнического района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя.

Приговором мирового судьи судебного участка №10 Новосокольнического района он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что мужчина, не имея права управлять транспортными средствами и будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 24.05.2016 около 12 часов, вновь находясь в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, управлял мопедом «Дельта», передвигаясь по д.Насва Новосокольнического района. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Противоправные действия водителя были пресечены сотрудниками полиции.
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 180 часов обязательных работ с дополнительным наказанием в виде лишения права управлять транспортными средствами сроком на 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.