Премьера спектакля «Человек, обреченный на счастье» состоится 24 сентября на фестивале Сергея Довлатова в Пскове

Опубликовано: 31 августа 2016 г. в 16:58 6 0Нет комментариев0

«Человек, обреченный на счастье», - так называется новый спектакль, репетиции которого полным ходом идут в Псковском театре драмы им. А. С. Пушкина.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе драмтеатра, этот ироничный спектакль по рассказам Сергея Довлатова, названный словами автора: «Человек, обреченный на счастье...», вмещает в себя массу людей, мест и событий.

Режиссер постановки и автор пьесы Борис Бирман из Петербурга задает динамичный ритм, виртуозные актеры мгновенно перевоплощаются в персонажей С. Довлатова. В центре стремительного калейдоскопа — сам автор, в его роли актер Всеволод Цурило, приглашенный из Петербурга.

В спектакле также заняты: народный артист РФ Юрий Новохижин, заслуженные артисты РФ Сергей Попков и Виктор Яковлев, артисты Ангелина Аладова, Андрей Атабаев, Валентина Банакова, Денис Кугай, Екатерина Миронова, Максим Плеханов, Мария Петрук, Роман Сердюков, Ирина Смирнова, Ксения Тишкова, Ксения Хромова.

Сквозная тема постановки - творческий человек в окружающем его мире абсурда. О времени, о быте и поэзии, о любви и литературе, и о любви к литературе, о России и Америке. «А в целом о нас с вами...» - отметили в театре

Премьера состоится 24 сентября на фестивале имени Сергея Довлатова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.