В 15 районах Псковской области приставы навестили жителей, имеющих долги до 3 миллионов рублей

Опубликовано: 1 сентября 2016 г. в 16:22 2 0Нет комментариев0

В ходе очередного рейда судебные приставы-исполнители отделов судебных приставов города Пскова и районов области посетили квартиры должников, имеющих неоплаченные штрафы до 3 тысяч рублей. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Управления ФССП России по Псковской области, в рейде участвовали 15 отделов судебных приставов, в каждом из которых были созданы несколько мобильных групп, куда входили по два человека – судебный пристав-исполнитель и судебный пристав по ОУПДС.

«Перед всеми участниками рейда была поставлена задача не только по взысканию сумм штрафа, но и проверка имущественного положения, выяснение места работы, вручение требований о явке к судебным приставам», - отметили в пресс-службе Управления.

По итогам всего рейда приставы отработали 1 тыс. 660 исполнительных производств. Так как у некоторых должников имелись не только штрафы до 3 тысяч рублей, к ним применялась такая мера, как арест имущества.

Были составлены 6 актов ареста на общую сумму около 95 тысяч рублей. Взысканы денежные средства наличными или предоставлены документы об оплате долга на 204 тысячи рублей. 264 должникам вручены требование о явке к приставу-исполнителю и у 29 установлены источники получения доходов.

По результатам рейда подлежит окончанию 227 исполнительных производств на сумму 310 тысяч рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.