На водных объектах Псковской области завершился месячник безопасности

Опубликовано: 3 сентября 2016 г. в 12:25 4 0Нет комментариев0

На водных объектах Псковской области закончился месячник безопасности, проводимый в целях снижения гибели людей и несчастных случаев на водоемах в летний период. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

В период проведения месячника был организован постоянный мониторинг традиционных мест отдыха населения на водных объектах. В местах, опасных и запрещенных для купания, были выставлены предупреждающие и запрещающие аншлаги.

Все пляжи, состоящие на учете в ГИМС МЧС России по Псковской области, своевременно были освидетельствованы и допущены к эксплуатации.

В рамках месячника безопасности государственными инспекторами ГИМС МЧС России по Псковской области проведено 163 патрулирования водных объектов, в том числе со спасателями, с сотрудниками полиции, рыбнадзора, с представителями ВОСВОД, средств массовой информации. Выявлено 268 административных правонарушений в сфере пользования маломерными судами, составлено 268 протоколов об административной ответственности.

В детских оздоровительных лагерях, других учреждениях и организациях специалистами ГИМС проведены 100 лекций, бесед о правилах поведения на водоемах с демонстрацией средств спасения на воде и основных приемов оказания первой помощи пострадавшему; охвачено более 5000 человек.

В летний период по оперативным данным на водоемах области погибло 19 человек, спасено два человека.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.