19 человек утонули в Псковской области прошедшим летом

Опубликовано: 3 сентября 2016 г. в 12:48 4 0Нет комментариев0

На водных объектах Псковской области закончился месячник безопасности, проводимый в целях снижения гибели людей и несчастных случаев на водоемах в летний период. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, прошедшим летом на водоёмах региона утонули 19 человек, спасти удалось двоих.

Во время месячника был организован постоянный мониторинг традиционных мест отдыха населения на водных объектах. В местах, опасных и запрещенных для купания, были выставлены предупреждающие и запрещающие аншлаги.

Все пляжи, состоящие на учете в ГИМС МЧС России по Псковской области, своевременно освидетельствовали и допустили к эксплуатации.

В рамках месячника безопасности государственными инспекторы ГИМС МЧС России по Псковской области провели 163 патрулирования водных объектов, в том числе со спасателями, с сотрудниками полиции, рыбнадзора, с представителями ВОСВОД, средств массовой информации. Выявлено 268 административных правонарушений в сфере пользования маломерными судами, составлено 268 протоколов об административной ответственности.

В детских оздоровительных лагерях, других учреждениях и организациях специалистами ГИМС состоялось 100 лекций, бесед о правилах поведения на водоемах с демонстрацией средств спасения на воде и основных приемов оказания первой помощи пострадавшему. Охвачено более 5000 человек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.