Союз десантников Невеля и Великих Лук примет участие в перезахоронении бойцов ВОВ

Опубликовано: 5 сентября 2016 г. в 20:06 395 0Нет комментариев0

11 сентября 2016 года в 13:00 на братском захоронении в д. Юхово Локнянского района Псковской области совместно с Администрацией волости и района в День Памяти жертв фашизма, будет осуществлено перезахоронение 35 солдат Красной Армии, найденных в ходе проводимой на территории Локнянского района Вахты Памяти поисковыми отрядами «Память» Локнянского района и отряда «Тихие Зори» г. Пскова.

В проводимом митинге планируется участие Администрации района, волости, ветеранов ВОВ, ветеранов боевых действий, руководства поисковой организации «След Пантера», учащихся Локнянской средней школы и Локнянского техникума, депутатов Локнянского района, а также гостей от Союза Десантников из г. Псков, г. В.Луки, г. Невель Псковской области и г.Холм Новгородской области.

Приглашаются все желающие почтить память солдат погибших, защищая нашу Родину при освобождении Локнянского района от немецко-фашистских захватчиков в ходе Великой Отечественной войны, об этом пишет сообщество ВК «Поисковый отряд ПАМЯТЬ Локнянского района»

Стоит отметить, что десантники Невеля и Великих Лук после совместного празднования дня ВДВ, 2 августа 2016 года, приняли решение объединиться и создать Союз десантников южного района Псковской области, пишет nevel.me.

Для Союза десантников Невеля и Великих Лук это будет уже второе мероприятие в захоронении солдат ВОВ, первое мероприятие прошло в Туркином-Перевозе 18 августа 2016 года, об этом сообщил в своем блоге депутат районного Собрания Семченко Д.В.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.