Заболеваемость ОРВИ в Псковской области превысила эпидпорог почти на 20%

Опубликовано: 6 сентября 2016 г. в 17:59 3 0Нет комментариев0

С 29 августа по 4 сентября 1 тыс. 729 жителей Псковской области заболели ОРВИ. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Псковской области, по совокупному населению заболеваемость выше эпидемического порога на 19,9%. В Пскове ОРВИ выявили у 818 человек (показатель 39,41 на 10 тыс. населения), эпидемический порог не превышен.

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в городах и районах области не превысила максимальных прогнозируемых уровней. За прошедшую неделю в Псковской области зарегистрировали 101 случай острых кишечных инфекций, из них 37 – в Пскове.

В медицинские организации по поводу присасывания клещей обратились 97 человек, в том числе 13 детей. Зарегистрированы 5 больных иксодовым клещевым боррелиозом. В лабораториях специалисты исследовали 47 клещей, снятых с людей, у одного насекомого обнаружили возбудителей иксодового клещевого боррелиоза.

С целью обеспечения государственного санитарно-эпидемиологического надзора за неделю были выполнены 144 лабораторных (микробиологических) исследований воды, из них не соответствуют требованиям 5 проб водопроводной воды, 7 –из открытых водоемов. Также исследовали 40 проб смывов, не соответствующими требованиям оказались 2. Из восьми проверенных продуктов некачественным оказался один.

Сотрудники управления составили 16 протоколов об административных правонарушениях. Выданы 7 предписаний об устранении нарушений, 2 представления.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.