С 1 сентября в Псковской области стартовала прививочная кампания против гриппа

Опубликовано: 7 сентября 2016 г. в 11:10 3 0Нет комментариев0

С 1 сентября в Псковской области стартовала прививочная кампания против гриппа. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 7 сентября сообщила консультант Государственного комитета по здравоохранению и фармации Псковской области Лада Платонова.

По ее словам, завершить кампанию намерены до 1 декабря. При этом наибольшее число прививок будет сделано в течение сентября и октября.

В Псковскую область уже поступило необходимое количество вакцины. Все медицинские организации региона получили эти вакцины в соответствии с планом и готовы провести вакцинацию.

Главный врач ГБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Псковской области» Ирина Сивачева подчеркнула, что эффективность вакцинации уже доказана.

Ежегодно вакцинальные штаммы меняются. В этом году в вакцину войдут штаммы защиты от вируса 2009 и 2010 года, традиционные штаммы, а также штаммы А. Иными словами, вакцина обеспечит защиту от четырех вирусов гриппа.

Прежде всего, заверила Ирина Сивачева, прививка защитит население от летального исхода и от тяжелого течение заболеваний.

В вакцине этого года нет консервантов или других компонентов, которые могут негативно повлиять на здоровье население. Если граждане провакцинируются, то эпидемии гриппа в Псковской области не будет, уверена специалист.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.