В России намерены запретить госзакупки автобусов и тракторов за рубежом

Опубликовано: 7 сентября 2016 г. в 17:10 0 0Нет комментариев0

РФ намерена серьезно расширить список товаров, закупка которых для нужд обороны и безопасности страны из-за рубежа будет запрещена. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с соответствующим проектом постановления правительства РФ, подготовленным Минпромторгом.

Под ограничения на закупку где-либо, кроме как внутри страны, могут подпасть также вертолеты, башенные краны, грузовые лифты, листовой прокат, стальные трубы, стройматериалы, тракторы, бульдозеры, экскаваторы, погрузчики, легковые, грузовые и специальные автомобили, автобусы, контейнеры, прицепы, шины, паровые котлы, кабели, турбины и электродвигатели.

Согласно проекту, планируется установить запрет на закупку товаров по прилагаемому к документу перечню где-либо, кроме Российской Федерации. При этом все остальные товары (не вошедшие в список) можно будет купить кроме РФ только в странах-партнерах по Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС).

Раньше для целей обороны и безопасности за рубежом нельзя было покупать преимущественно станки и металлургическое оборудование (действующее постановление правительства предполагается отменить), а также обмундирование для ряда ведомств - документы об этом утверждались отдельно.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.