Вместо заказанных через интернет гаджетов россиянам присылают кружки и граненые стаканы

Опубликовано: 7 сентября 2016 г. в 21:59 3 0Нет комментариев0

В Интернете мошенники вместо заказанных по почте мобильных телефонов присылают предметы посуды, сообщает «Росбалт». Как сообщили в полиции ЕАО, 23-летняя биробиджанка заказала в интернет-магазине телефон, заплатив 11 тыс. 379 рублей, но получила посылку с кружкой. 54-летний мужчина «подарил» мошенникам 7 тыс. 619 руб. за телефон, а получил в посылке граненый стакан. Оба пострадавших написали заявления в полицию, возбуждены уголовные дела.

Ранее о таких случаях рассказывали жители Бурятии и Башкирии. В августе в Уфе было зафиксировано несколько случаев, когда горожане, заказавшие через Интернет мобильный телефон, который, как уверяли продавцы, является точной копией известной марки, но по более привлекательной цене, вместо него получили в посылке граненый стакан.

На днях аналогичный случай произошел в Улан-Удэ - девушке тоже вместо копии iPhone 6 s COLD за 6485 рублей прислали граненый стакан.

Во избежание подобных происшествий сотрудники полиции рекомендуют быть бдительными и в идеале пользоваться услугами курьерской доставки с оплатой по факту. Напомним, случаи интернет-мошенничества регулярно регистрируются и в Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.