Андрей Турчак проконтролировал ход дорожных работ в городе Остров

Опубликовано: 13 сентября 2016 г. в 20:37 3 0Нет комментариев0

Во вторник, 13 сентября, в рамках рабочей поездки в Островский район губернатор Псковской области Андрей Турчак проконтролировал ход дорожных работ. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

В данный момент ремонт идет на трех улицах, которые были предложены и выбраны жителями Островского района путем интернет-голосования, организованного на сайте гдминистрации Островского района. В их числе ул. 25 октября, ул. Меркурьева и ул. Леона Поземского.

Андрей Турчак посетил один из ремонтируемых участков. Улица 25 октября — центральная магистраль города с интенсивным транспортным потоком. Дорожные работы на ней в самом разгаре. Подрядчик уже снял старое покрытие, уложил выравнивающий слой, а завтра намерен приступить к укладке верхнего слоя асфальта. Протяженность ремонтируемого участка составляет 1,4 км.

В ходе разговора губернатора с подрядчиком выяснилось, что в техзадание не был включен пункт по нанесению разметки. Для этого вида работ будет объявлен дополнительный аукцион. Андрей Турчак обратил внимание на значимость разметки в обеспечении безопасности дорожного движения, и поручил в будущем включать разметку в перечень работ по ремонту дорог.

Также во время осмотра глава региона поинтересовался планами местных властей по капитальному ремонту одной из главных достопримечательностей города Остров — подвесных мостов. Дмитрий Быстров рассказал, что необходимая для проведения работ проектно-сметная документация готова и проходит экспертизу, но только за счет собственных средств этот проект не реализовать. Силами муниципалитета обеспечивается текущий ремонт мостов, а на капитальный требуется почти 250 млн рублей. В связи с этим было принято решение подготовить и направить заявку на включение мостов в целевую федеральную программу.

Отметим, что цепные мосты в Острове — единственные цепные транспортные мосты середины XIX века, сохранившиеся на территории России. Кроме исторической ценности они имеют важное практическое значение – связывают две части города, расположенные по разным берегам реки Великой. Основа каждого висячего моста: несущие металлические цепи, переброшенные через гранитные пилоны.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.