Лев Шлосберг с недоумением относится к проекту Ходорковского по отбору кандидата в президенты России

Опубликовано: 14 сентября 2016 г. в 15:41 4 0Нет комментариев0

Руководитель Псковского регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг с недоумением относится к проекту Михаила Ходорковского по отбору кандидата в президенты России. Об этом политик сообщил в ходе дебатов в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 ФМ).

«Я могу сказать, что сам проект очень странный. Насколько я понимаю, никому изначально не звонили и не предлагали принять в нем участие. Это частная инициатива. Я к этому отношусь с недоумением, поскольку президентская кампания будет после парламентской. Если предположить, что целью организаторов проекта было начать общественную дискуссию, то время для этого они выбрали очень странное - за несколько дней до выборов в Госдуму», - отметил он.

«Что касается самой инициативы. Российское общество должно выдвигать и поддерживать кандидата в президенты. Это совершенно естественно. Будут парламентские партии, которые могут выдвигать кандидата в президенты без сбора подписи, будут какие-то другие инициативы. Я вообще к любой дискуссии отношусь положительно, откуда бы она ни была. Но у нас есть одна большая проблема с дискуссиями с участием политиков, покинувших страну. Не все эти политики понимают, что оппозиция и иммиграция - это разные профессии», - сказал Лев Шлосберг, подчеркнув, что нельзя быть российским политиком, живя за границей.

«Я думаю, что Михаил Ходорковский скучает по России. Ему хочется участвовать в российской политике. Такой возможности у него нет, и может так сложиться, что не будет никогда. Ситуация этой тиски выливается в проекты, когда люди, участвующие в российской политической жизни получают те или иные предложения от Михаила Борисовича», - отметил он, добавив, что инициатива Михаила Ходорковского не является профессиональной.

Напомним, на днях Михаил Ходорковский запустил проект по отбору кандидата в президенты России, которого он поддержит на выборах 2018 года. Проект «Вместо Путина» должен показать, что среди более чем 145 млн россиян есть достаточное количество людей, способных занять должность президента РФ. Об этом говорится на главной странице запущенного в понедельник одноименного сайта. В списке возможных кандидатов уже 13 фамилий. В нем уже есть Григорий Явлинский, Владимир Рыжков, Татьяна Юмашева и Алексей Кудрин. Перечень будет расширяться. На портале «Вместо Путина» уже идет голосование пользователей. В тройке лидеров оказались Алексей Навальный, Лев Шлосберг и Евгений Ройзман.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.