Андрей Турчак посетил лесхоз «Печорский»

Опубликовано: 14 сентября 2016 г. в 17:12 1 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Андрей Турчак в среду, 14 сентября, посетил Межхозяйственный лесхоз «Печорский», который на протяжении двух последних лет получал региональную субсидию на развитие.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, производство губернатору показал директор предприятия Григорий Авхутский. Он рассказал, что является арендатором лесных участков в Печорском районе, и вся заготовленная древесина перерабатывается на собственной производственной базе.

Организация специализируется на производстве пиломатериалов, плинтусов и вагонки. Вся продукция реализуется в Псковской области.

На предприятии занято 35 человек и все они жители Печорского района.

Сейчас собственник строит цех по выпуску пеллет, который позволит обеспечить безотходность производства.

Губернатор Андрей Турчак поинтересовался у предпринимателя, на что пошли средства двух областных грантов на общую сумму 2,9 млн рублей. Григорий Авхутский рассказал, что на субсидию он приобрел пилораму и открыл цех сращивания пиломатериалов.

Председатель Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды Наталья Вдовина, которая сопровождала губернатора в ходе визита, в свою очередь заметила, что Межхозяйственный лесхоз «Печорский» относится к добросовестным арендаторам лесных участков. Он выполняет договорные обязательства по охране, защите и воспроизводству лесов в полном объеме и в установленные сроки.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.