«Дневной дозор»: Интересны ли избирателям сентябрьские выборы?

Опубликовано: 14 сентября 2016 г. в 18:00 2 0Нет комментариев0

До единого дня голосования остаётся три дня. В это воскресенье в Псковской области откроются избирательные участки, на которых можно будет проголосовать за конкретного кандидата по выборам в Госдуму и в Псковское областное Собрание. Одним словом, избирательная кампания стремительно близится к своему завершению. Примечательно, что вопреки ожиданиям наблюдателей, которые ранее заявляли о том, что она будет скучной и блеклой, выборы 2016-го оказались достаточно насыщенными и конкурентными. И во многом это связано с тем, что большинство участников смогли мобилизовать ресурсы, в том числе и финансовые, чтобы провести активную агитационную кампанию.

Например, после того, как находящийся в международном розыске бизнесмен Михаил Гавунас осуществил вливание средств в местную «Справедливую Россию», у эсеров резко возросло число агитационно-пропагандистских материалов. Сейчас «справедливороссы» активнее остальных оппозиционных партий используют наружную рекламу, стараясь повысить узнаваемость среди электората. По количеству билбордов «справедливороссы» могут сравниться разве что с «Единой Россией». Активную кампанию также ведет ЛДПР и «Яблоко», а вот КПРФ в этом смысле куда менее заметна.

Каких только политтехнологий не применяли кандидаты на этих выборах по сравнению с тем, что было 5 лет назад. Избиратели ощутили на себе мощную информационную атаку - громкие лозунги и призывы со страниц СМИ, в теле-радио эфирах, почтовые ящики буквально забитые газетами, брошюрами и листовками. Причем, многие их них анонимные, подготовленные в лучших традициях «черного» пиара. Дублирование кандидатов, снятие некоторых с предвыборной гонки, взаимные обвинения в нарушениях избирательного законодательства и умалчивании погашенных судимостей, - все это имело место быть в этой кампании.

Так с чем же партии выходят на сентябрьские выборы, какую стратегию воздействия на избирателей выбрали и на что рассчитывают? Вызывает ли эта избирательная кампания интерес у электората?

Аудиозапись:

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.