Mercedes-Benz выпустит миниатюрный Gelandewagen

Опубликовано: 15 сентября 2016 г. в 23:31 4 0Нет комментариев0

Известная немецкая автомобильная компания Mercedes занимается разработкой миниатюрного кроссовера, внешний вид которого напоминает компактную модель Gelandewagen. В модельном ряду компании новый автомобиль расположится между GLA-Class и GLC-Class, об этом пишет Unicar, сообщается на rsute.ru.

Сообщается, что немецкая новинка получит название GLB, а серийный выпуск модели запланирован на 2019 год. Следует отметить, что внешний вид новинки напоминает популярнейшую модель Gelandewagen. Вместе с тем модель GLB сможет порадовать поклонников марки более изящным дизайном и низкой стоимостью.

По словам автомобильных экспертов, во время создания компактного внедорожника специалисты концерна могли взять концепт Ener-G-Force, который увидел свет еще в 2012 году. Вместе с тем не исключается, что в качестве основы была использована платформа MFA2, используемая при создании моделей A-Class и GLA-Class нового поколения. В Сети также распространяются слухи о том, что под капотом немецкой новинки будет установлен дизельный силовой агрегат, мощность которого будет достигать до 190 лошадиных сил.

Примечательно, что на сегодняшний день компактный немецкий кроссовер уже собран и проходит тестовые испытания на дорогах общего пользования.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.